Directorio de Extensiones


Oficina del Abogado General          

Av. Juárez No. 976, Edificio Cultural y Administrativo,   piso 3

Teléfonos: 3134 4661, 3134 4662, 3134 4663

Conmutador: (01 33) 3134 2200.     

Nombre

Extensión
Abogado General
 
Dr. Francisco Javier Peña Razo

 11571 y 11550
francisco.pena@redudg.udg.mx
 

Asistente de Funcionario
 

Alma Delia Correa Ventura
 

alma.correa@redudg.udg.mx

11571

Donahy Odalys Zazueta Elenes

 

donahy.zazueta@redudg.udg.mx
 

Abogados
 

Lic. Jorge Quezada Mendoza

11549

jorge.quezada@redudg.udg.mx
 

Lic. José Gerado Lupian Contreras

11571

Lic. Ramón Pantoja García

11595

ramon.pantoja@redudg.udg.mx

 
Secretaría

 
Lic. Xóchitl Ferrer Sandoval

11562
xochitl.Ferrer@redudg.udg.mx 

 

Asistente Administrativo

 

Martha Leticia Woo Anguiano

11566

woom@redudg.udg.mx

 
Área Contable y de Servicios Generales

 
Lic. María Magdalena Padilla Salazar

11563
mpadilla@redudg.udg.mx

 

Asistente Administrativo

 

Citlalli García López

11565

citlalli.garcía@redudg.udg.mx

 

Liliana Castellanos López

11565

liliana.castellanos@redudg.udg.mx

 
Área de Personal

 
Lic. Verónica Rodríguez Moreno

11568
veronicar@redudg.udg.mx

 

Asistente Administrativo

 

Susana Cristina Valadez Morales

11574

Susana.Valadez@redudg.udg.mx

 
Soporte Técnico

 
Rafael Ruiz Valladolid

11570
rafael.ruiz@redudg.udg.mx

 
Coordinación de Enlace a Red Universitaria

 
Dra. Edith Roque Huerta

11552
edith.roque@redudg.udg.mx

 

Asistente Administrativo

 

Verónica Aranzazu Fernández Cordero María

11555

aranzazu.fernandez@redudg.udg.mx

 
Unidad de Capacitación

 
Dr. Ramiro Contreras Acevedo

11561
ramiro.contreras@redudg.udg.mx

 

Asistente Administrativo

 

Mariana Navarro López

11561

mariana.navarro@redudg.udg.mx

 
Unidad de Protección a la Propiedad Intelectual

 
Mtra. Hilda Villanueva Lomelí

11548
hilda.villanueva@redudg.udg.mx

 

Asistente Administrativo

 

Herlinda López Garza

11548

linda@redudg.udg.mx

 

Abogados

 

Lic. Alma Dafné Rivera Becerril

11573

dafne.rivera@redudg.udg.mx

 

Lic. Altagracia González Aceves

11573

altagracia.gonzalez@redudg.udg.mx

 

Lic. Bertha Sierra Lozano

11573

blozano@redudg.udg.mx

 

Lic. Juan Miguel García Ávalos

11573

jmgarcia@redudg.udg.mx

 
Unidad de Servicios Migratorios

 
Lic. Luz Elena Argote Michel

11558
argote@redudg.udg.mx

 

Asistente Administrativo

 

Irma Guadalupe Mejia Anaya

11558

guadalupe.mejia@redudg.udg.mx

 

Julieta Elizabeth Lomeli Moran

11584

julieta.lomeli@redudg.udg.mx

 

Auxiliar Jurídico

 

Roberto Sebastian Jiménez Bernal

11558

roberto.jimenez@redudg.udg.mx

 

Abogados

 

Lic. Dafné Alejandra Partida Mosqueda

11567

dpartida@redudg.udg.mx

 

Lic. Ivana P. González guerrero

11584

ivana@redudg.udg.mx

 
Coordinación Jurídica

 
Lic. Gabriel Viramontes Zaragoza

11572
gabrielv@redudg.udg.mx

 

Abogado

 

Lic. Jessica Nuño Villarruel

11599

jessican@redudg.udg.mx

 
Unidad de Asuntos Laborales

 
Lic. Roberto Carlos Paz Rodríguez

11594
roberto.paz@redudg.udg.mx

 

Asistente Administrativo

 

María del Carmen Loza Murillo

11594

cloza@redudg.udg.mx

 

Auxiliar Jurídico

 

Francisco Javier Carvajal Padilla

11578

francisco.carvajal@redudg.udg.mx

 

Israel Jared Padilla Barba

11564

Abogado

 

Lic. Daniel Santamaría Salazar

11564

daniel.santamaria@redudg.udg.mx

 

Lic. Fabiola Sánchez Velasco

11564

fabiolas@redudg.udg.mx

 

Lic. Juan Carlos Loza Loza

11564

juan.loza@redudg.udg.mx

 

Lic. Laura Isabel Piceno García

11578

laura.piceno@redudg.udg.mx

 

Lic. Yolanda Romero González

11564

yolanda.romero@redudg.udg.mx

 
Unidad de Asuntos Penales

 
Lic. Gabriel Lanzagorta Vallín

11580
gabriel.lanzagorta@redudg.udg.mx

 

Asistente Administrativo

 

Carlos Guillermo Eng Tamayo

11580

guillermo.eng@redudg.udg.mx

 

Auxiliar Jurídico

 

Efraín Ferrer Sandoval

11579

eferrer@redudg.udg.mx

 

Abogado

 

Lic. Bertha Alicia Hernández Villanueva

11575

berthah@redudg.udg.mx

 

Lic. Eduardo Daniel González Vázquez

11575

daniel.gonzalez@redudg.udg.mx

 

Lic. Francisco Javier Fernández Rubio

11580

francisco.fernandez@redudg.udg.mx

 

Lic. Graciela Valdivia Rubio

11579

graciela.valdivia@redudg.udg.mx
 

 Lic. Valeria Gutiérrez Rojano

11580

vgutierrez@redudg.udg.mx
 
Unidad de Convenios y Contratos
 
Lic. Eduardo Alberto Gil González

11581
gilg@redudg.udg.mx

 

Asistente Administrativo

 

Guadalupe Leticia Delgado González

11581

gdelgado@redudg.udg.mx

 

Rosa Leticia Sánchez Rojo

11576

sanchezr@redudg.udg.mx

 

Auxiliar Jurídico

 

Ruth Macias Luna

11586

ruth.macias@redudg.udg.mx
 

Tania Samantha Larios Salgado

11576

tlarios@redudg.udg.mx
 

Patricia Elizabeth Navarro Camacho

11583

patricia.navarro@redudg.udg.mx

 

Abogado

 

Lic. Ana Elizabeth Flores Lara

11581

aflores@redudg.udg.mx

 

Lic. Benedicto Castañeda Larios

11583

benedicto@redudg.udg.mx

 

Lic. Eva Lizeth Ballines Ruiz

11581

eballinez@redudg.udg.mx

 

Lic. Gabriel García Escobedo

11589

escobedo@redudg.udg.mx

 

Lic. Lorena Alejandra Gutiérrez Rosete Cendejas

11586

lorena.gutierrez@redudg.udg.mx

 
Unidad de Procedimientos y Asesoria Jurídica

 
Mtro. Hugo Salvador Peñalosa Gamboa

11588
hugo.penaloza@redudg.udg.mx

 

Asistente Administrativo

 

Rosa Esmeralda Toral Barajas

11572

etoral@redudg.udg.mx

 

Auxiliar Jurídico

 

Adolfo Aceves Avila

11599

adolfo.aceves@redudg.udg.mx

 

Abogado

 

Lic. Alicia Isabel Gutiérrez Gutiérrez

11599

isabelg@redudg.udg.mx

 

Lic. Enrique Arambula Maravilla

11599

enrique.arambula@redudg.udg.mx

 

Lic. Juan Antonio Pérez Gallardo

11599

japerez@redudg.udg.mx

 

Lic. Rodrigo Camarena González

11599

rodrigo.camarena@redudg.udg.mx

 
Coordinación de Normatividad Universitaria

 
Lic. Marco Antonio Romero Güemez

11587
marcoa@redudg.udg.mx

 

Asistente Administrativo

 

María Arizbe Campos Rendon

11589

m.campos@redudg.udg.mx

 

Abogado

 

Lic. Hugo Ruelas Vidrio

11583

hugo.ruelas@redudg.udg.mx

 

Auxiliar Jurídico

 

Marcela Cecilia Rivera Basulto

11589

marcela.rivera@redudg.udg.mx

 
Unidad de Apoyo a Órganos Colegiados

 
Lic. Carmen Angélica Serrato Vázquez

11554
caserrato@redudg.udg.mx

 

Asistente Administrativo

 

María Magdalena Chávez Castro

11593

chavezm@redudg.udg.mx

 

Abogado

 

Lic. Bertha Alicia Guzmán Flores

11559

berthag@redudg.udg.mx

 

Lic. José de Jesús Sandoval Arceo

11569

jjsandoval@redudg.udg.mx

 

Lic. Mónica Ruth Medina Rivas

11559

monica.medina@redudg.udg.mx

 
Unidad de Reglamentos

 
Lic. Raymundo René Hurtado Buendía

11553
raymundo.hurtado@redudg.udg.mx

 

Auxiliar Jurídico

 

Dayane Jetzabel Ortíz Torres

11569

dayane.ortiz@redudg.udg.mx

 

Abogado

 

Lic. Mónica Noemí Villarreal Aldana

11559

monica.villareal@redudg.udg.mx